Ноутбуков

Школа имеет следующее материально-техническое обеспечение:

Здание школы введено в эксплуатацию в 1938 году, имеет 2 этажа и подвальное помещение.

1 этаж имеет 7 кабинетов, кабинет директора, спортивный зал, медицинский кабинет, столовая, пищеблок, вестибюль, раздевалка, туалет, подсобные помещения.

2 этаж имеет 7 кабинетов, лаборантские, подсобные помещения.

Специальные условия для создания безбарьерной среды для детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, в том числе приспособленных для использования детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ.

14 учебных кабинетов из них:

7 кабинетов начальных классов, 1 кабинет математики и  физики, 1 кабинет русского языка, 1 кабинет английского языка, 1 кабинет истории и обществознания, кабинет биологии и химии,  кабинет информатики,   кабинет географии. Большинство рабочих мест учителей оборудованы компьютерами, в 2 кабинетах начальных классов, и кабинете русского языка установлены интерактивные комплексы, кабинеты начальных классов, математики, географии, биологии снабжены мультимедиа проекторами.

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ.

Кабинеты физики и химии с программным обеспечением виртуальных лабораторий и наборами для проведения лабораторных работ с 4 нетбуками для проведения лабораторных и практических работ, документ-камерой, цифровым микроскопом:

Средства обучения и воспитания

Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ.

Площадь спортивного зала составляет 186,3 кв.м, оборудован раздевалками, душевыми, туалетами, соответствует всем требованиям,  в том числе приспособленные для использования детьми-инвалидами и обучающимися с ОВЗ.   Имеется оборудование для занятий гимнастикой, игр в волейбол и баскетбол. Функционирует комната с тренажерами. На территории школы имеется  спортивная   площадка.

и информационно-коммуникационным сетям

Кабинет информатики,  оборудованный 11 ноутбуками и компьютером для учителя, которые объединены в локальную сеть и подключены к сети Интернет. Провайдером является "ПРТ" скорость соединения 2МБ/с.

МБОУ СОШ №10 функционирует с 1937 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса  у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.