• Родительский совет

Совет родителей создается по инициативе родителей МОУ "ООШ № 10" для добровольного объединения граждан, объединившихся в установленном законом порядке на основе общности их интересов, в целях содействия положениям государственной политики в сфере образования по развитию государственно-общественных форм управления, сохранения автономии образовательной организации, защиты академических прав и свобод обучающихся.  Совет родителей действует согласно пункту 5 статьи 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» «в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе... родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создаются советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее – ...советы родителей)».