• В МОУ «ООШ № 10» прошла акция «Сад памяти».

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    В МОУ «ООШ № 10» прошла акция «Сад памяти»..

В МОУ «ООШ № 10» прошла акция «Сад памяти». В акции приняли участие обучающиеся 3 "Б" класса и воспитанники структурного подразделения, они высадили саженцы декоративных деревьев в память о погибших защитниках Родины. Цель данной акции: расширение у учащихся знаний о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках и их подвигах, развитие и реализация социальной, творческой, интеллектуальной инициативы учащихся; развитие добровольческого (волонтерского) движения. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика. Дети собрались сегодня в школе и высадили саженцы деревьев. Теперь они будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.