• Стажировочная площадка

Материалы 1 заседания стажировочной площадки по теме "Семинар практикум "Особенности ведения коррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ"".

1.План работы  01.11.2022

2.Брошюра "Электронные образовательные ресурсы в образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья."

3.Мультфильмы о детях с ОВЗ

4. Инструкция по работе с социальным сервисом Plickers

01.11.2022 на базе МОУ "ООШ № 10" состоялось первое заседание муниципальной стажировочной площадки учителей-предметников «Особенности организации образовательного пространства для детей с  ОВЗ в условиях инклюзивного образования при   реализации федерального государственного образовательного стандарта»  по теме "Семинар практикум "Особенности ведения коррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ"".

На площадке были рассмотерены следующие вопросы:

Тема выступления

10.00-10.15

Знакомство учителей-предметников с целями и задачами площадки

Сокова Ю.В., учитель математики и информатики МОУ «ООШ № 10"»

10.15-10.30

"Психологическое сопровождение детей с ОВЗ в образовательной организации"

Токарева Галина Валерьевна, психолог МОУ "ООШ № 10"

10.30-10.45

" Особенности организации интегрированного инклюзивного обучения лиц с ОВЗ и детей - инвалидов в образовательных организациях"

Назарова Светлана Александровна, заместитель директора по УВР, учитель математики МОУ "СОШ № 3"

10.45-11.00