• Обучающиеся 9 класса, посетили захватывающие мероприятия в ЭТИ СГТУ

Обучающиеся 9 класса, посетили захватывающие мероприятия в ЭТИ СГТУ.
    Целый «океан науки» открыли для себя обучающиеся 9 класса, посетив захватывающие мероприятия в ЭТИ СГТУ в рамках Всероссийского фестиваля науки. Ребята окунулись в атмосферу бескрайнего океана событий, которые меняют мир вокруг нас, благодаря науке и научным знаниям в области информатики и информационных систем, машиностроения и нефтегазового дела, химической технологий и управления качеством процессов и услуг, и даже в области дизайна одежды. Преподаватели и студенты вуза продемонстрировали ребятам все направления подготовки и специальности, которые реализует институт по программам высшего и среднего профессионального образования. Тематика интерактивных выставок и увлекательных научных шоу была более чем разнообразной: полимерные материалы пониженной горючести и программы для ЭВМ, электрохимические покрытия и умные полимеры, нефтесорбенты и меднение монет. Юные «ученые», которыми ненадолго стали ребята, наблюдали за «рождением звезды», проверили точность и качество поверхностей, проконтролировали качество продуктов питания и занялись «виртуальной механикой», изучая коллекцию 3D-моделей, изготовленных с использованием современных технологий в рамках реализации проектного обучения. Только на Фестивале школьники смогли примерить на себя профессию дизайнера и конструктора одежды на мастер-классе «Инновационные технологии: от цифровой модели до реального изделия».