Профориентация.
    7 февраля 2024г. на базе ГАПОУ СО  "ЭМТК" проводились конкурсы профессионального мастерства по профессиям:"Парикмахер", "Сварщик"и по специальности "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей". В рамках профориентационной работы обучающиеся   8- х классовнашей школы под руководством Профориентаторов в сопровождении классных руководителей  посетили поварскую мастерскую, в которой мастер производственного обучения Гаджикеримова А. Н. провела мастер-класс по выпечке булочек; сварочную мастерскую, где мастер производственного обучения Зелинский Ю И. рассказал о профессии "Сварщик", о целевом договоре обучающихся с заводом ЗМК и последующем трудоустройстве;  слесарную мастерскую, в которой мастер производственного обучения Толкунов В.Т. рассказал  о конкурсе по "Слесарному делу". ШРебята также посетили  мастерскую по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, где мастер производственного обучения Рамазанов В. М.  ознакомил учащихся со специальностью  "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей". Также обучающиеся  присутствовали на площадке по "Парикмахерскому искусству" и заинтересованно слушали рассказ мастера производственного обучения Краснощековой С. Е.  Учащиеся посетили музей "Чернобыль, долг и мужество", где преподаватель истории Соломин В.В. рассказал о Чернобыльской катастрофе. По окончании экскурсии несколько человек  изъявили желание обучаться в ЭМТК.