• Итоги обучения по проекту «Первая профессия школьника»

Итоги обучения по проекту «Первая профессия школьника».

В ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно – экономический колледж» состоялось торжественное вручение свидетельств профессии рабочего, должности служащего (с присвоением квалификации) по итогам обучения по проекту «Первая профессия школьника», реализованного в рамках федерального проекта «Профессионалы» и национального проекта «Образование». Свидетельства были вручены обучающимся 9 "А" класса  нашей школы.

Данный проект направлен на раннее профессиональное самоопределение школьников, освоение профессиональных компетенций школьника в соответствии с его интересами и личностными особенностями.

В рамках проекта «Первая профессия школьника» обучение проходило по следующим специальностям:
    — Бухгалтер;
    — Оператор металлорежущих станков с числовым программным управлением;
    — Слесарь механосборочных работ;
    — Токарь;
    — Контролер станочных и слесарных работ.

Поздравляем наших ребят!