Литературное чтение. 3 класс. В 2-х частях. Ч.2
    Н.Ф. Виноградова, И.С. Хомякова, И.В. Сафронова, В.И. Петрова
    Вентана - Граф
    Учебник
    Учебник "Литературное чтение" для 3 класса продолжает линию литературного образования в рамках авторской концепции. Основная цель курса литературного чтения в 3 классе - общее литературное образование младших школьников: развитие восприятия художественных текстов, совершенствование навыка чтения разных видов и жанров (вслух и про себя); формирование понимания литературного произведения как искусства слова, воспитание интереса к читательской деятельности. В процессе работы с художественным текстом у детей формируются представления о литературоведческих понятиях и терминах. Учебник содержит две части и предлагается в комплекте с программой и книгой для учителя "Уроки литературного чтения в современной начальной школе. 3 класс". Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации. 6-е издание, стереотипное.