Окружающий мир. 3 класс. В 2-х частях. Ч.1
    Природоведение
    Вентана - Граф
    Учебник
    Учебник Виноградова: Окружающий мир. 3 класс реализует концепцию перспективного обучения. Учащиеся знакомятся с понятием планета Земля, растительным и животным миром, акцентируется внимание на отношениях человека и природы. Каждый раздел книги включает множество творческих задач и задач на логику учащихся. Все задания учебника призваны улучшить межличностные отношения со сверстниками, взрослыми и окружающим миром, учитывая психологические особенности возраста. Комплект дополнен Рабочей тетрадью.  Учебник формирует и закрепляет первоначальные знания, умения и навыки учащихся  Учебник Виноградова: Окружающий мир. 3 класс является одним из лидеров учебников нового поколения. Школьники учатся исследовать, рассуждать, развивать творческие способности. Яркие иллюстрации делают процесс обучение более интересным и запоминающимся. Все упражнения основаны на игре, поэтому особенно легко даются юному воображению школьников. Основной целью программы является формирование самостоятельной и гармоничной личности ребенка: грамотной, думающей, «честной». Состоит из 2-х томов.