Букварь. 1 класс. В 2-х частях. Ч. 1
    Укажите серию
    Вентана - Граф
    Учебник

Исследуемый Букварь ориентирован на первоклассников, которые учатся читать. Но при этом, в нем сосредоточены методические условия для объемного обучения чтению детей, у которых разный уровень дошкольной читательской подготовки. Например, начинающие учиться читать в большинстве случаев знакомятся с одной новой буквой, и в центре внимания находится усваивание главного принципа русской графики и базирующегося на нем инструмента чтения. Работа над этим инструментом необходима и для улучшения техники чтения уже читающих детей.