• Отряд ЮИД провели ряд мероприятий по безопасности дорожного движения

Отряд ЮИД провели ряд мероприятий по безопасности дорожного движения.

Отряд ЮИД провели ряд мероприятий по безопасности дорожного движения. Об этом сообщает классный руководитель отряда ЮИД Юлия Викторовна Сокова.

— В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период осенних каникул отряд ЮИД провели ряд мероприятий по правилам безопасного поведения на дорогах. Так, 25 октября во всех классах провели инструктажи, беседы по ПДД, юидовцы раздавали листовки и памятки «Внимание: каникулы!», провели рейд, проверили у всех школьников, есть ли у них светоотражатели. У кого светоотражателей не было, раздавали. Призывали участников дорожного движения «светиться»: носить светоотражающие элементы на одежде. Дети еще раз повторили и закрепили свои знания по правилам безопасности. Обсудили вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в осенний период.