• В рамках дня толерантности в читальном зале городской библиотеки прошел час доброго общения

В рамках  дня толерантности в  читальном зале  городской библиотеки прошел час доброго общения.

Международный день толерантности отмечается 16 ноября. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми   по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. В рамках  дня толерантности в читальном зале городской библиотеки прошел час доброго общения .

На мероприятии обучающиеся нашей школы познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмышляли над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки могут они совершить. Разгадывали загадки и объяснили пословицы разных народов. Ребята собрали цветок – символ толерантности, где на каждом лепестке написаны добрые черты характера.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Толерантность – дорога к миру», где представлены книги о дружбе, об уважении друг другу, о толерантности.