• «Блокадная ласточка»

«Блокадная ласточка».

В рамках акции, посвященной празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады «Нам силу дает наша верность Отчизне…», для обучающихся 1 класса нашей школы в филиале № 9 была проведена беседа «Блокадная ласточка». Маленьким читателям библиотекарь, с помощью презентации, рассказала историю признания ласточки- как символа надежды в блокадном Ленинграде. Вместе послушали стихи поэтов – блокадников, посвященных тому тяжелому периоду истории нашей страны. Вспомнили примеры героической верности и других представителей животного мира, которые до полного освобождения Ленинграда оставались верными человеку. В завершении встречи прочитали отрывки из произведений детских писателей, представленных на книжной выставке, о прорыве блокады и освобождении города-героя.