• лекционные занятия антинаркотической направленности

лекционные занятия антинаркотической направленности.

В рамках проведения комплекса оперативно – профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков, 10.04.2024 года, с представителями общероссийского общественного движения детей и молодежи «Движение первых» и детской организации «ЮДП» Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 10» Энгельсского муниципального района Саратовской области, с целью повышения правовой грамотности и формирования здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, с учащимися и педагогическим составом в количестве 120 чел., старшим оперуполномоченным ОКОН МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области майором полиции Матвеевой Л.В. проведены лекционные занятия антинаркотической направленност. В ходе настоящих лекционных занятий, слушателям предложены                        к информированию тематические вопросы: «Что мы знаем о наркотиках? Миф                   это или реальность?», «Правовая ответственность за незаконный оборот наркотических средств», «Как помочь другу, если он попал в беду», в рамках которых присутствующим разъяснен порядок их действий при появлении подозрений в употреблении наркотических, токсических или других психоактивных веществ их знакомыми, родственниками и друзьями, а также правила поведения подростков в нестандартных ситуациях. Так же в рамках занятий до присутствующих доведена информация «Вся правда о снюсах и снаффах», с распространением социальных постеров «Сообщи, где торгуют смертью», «Признаки и симптомы употребления наркотиков», и трансляцией антинаркотических видео - материалов.