• Тактическая медицина. Первая помощь в условиях боевых действий

Тактическая медицина. Первая помощь в условиях боевых действий.

Городская библиотека сотрудники филиала №9 провели встречу для обучающихся старших классов нашей школы с членом Общественной палаты Саратовской области, инструктором по тактической медицине, участником СВО Денисом Валерьевичем Соболевым. На занятии Денис Валерьевич рассказал присутствующим о военно-медицинской подготовке в условиях боевых действий. Провел обучение молодых людей приемам и способам оказания первой доврачебной помощи (самопомощи) в бою при ранениях, боевых поражениях и травмах, в том числе с использованием индивидуальных и групповых средств медицинской защиты, а также подручных средств. Суть которой заключается в остановке массивной кровопотери и в эвакуации пострадавшего. Способы остановки кровопотери некоторые проверили на себе. В конце встречи ребята пожелали Денису Валерьевичу удачи и скорейшего возвращения.