• День Российской науки»

День Российской науки».

День Российской науки», который отмечается 8 февраля в школе был проведен день опытов и исследований. В ходе проведенных экспериментов ребята 1-4 классов узнали как вынуть руку сухой из воды, в каких продуктах кроме картофеля содержится крахмал, как соль меняет плотность воды, как проткнуть воздушный шарик, чтобы он не лопнул, что может заставить нарисованного паука бегать по тарелке, как определить, что в любом живом организме есть электромагнитное поле. учащиеся 7-9 классы поучаствовали в квиз «Наука вокруг нас» Школьникам рассказали о жизни Дмитрия Менделеева – ученого, химика, педагога, общественного деятеля. В День российской науки будет отмечаться 190-летие со дня рождения Менделеева. Ребята узнали много интересных фактов из биографии автора Периодического закона. На занятии школьникам предстояло выполнить задание в команде: подобрать аргументы-примеры к определенным утверждениям на карточках. А в конце занятия ребята сделали вывод о том, какую роль играет наука в повседневной реальности и какой вклад вносят ученые в жизнь людей.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньроссийскойнаукиНД #СоветникиЭМР