• Открытие Парты Героя

Открытие Парты Героя.

22 февраля в нашей школе  состоялось патриотическое мероприятие посвящённое памяти погибших на СВО. Мы присоединились к участию в патриотическом федеральном образовательном проекте партии "Единая Россия " - "Парта Героя", который напомнит обучающимся о земляке - герое, выпускнике нашей школы Терещенко Илье Николаевиче. На открытие были приглашены гости: мама, Ивашина Наталья Анатольевна,  погибшего на СВО, выпускника нашей школы Терещенко Ильи Николаевича, исполнительный секретарь Энгельсского местного отделения  партии «Единая Россия» - Кречин Василий Анатольевич,  депутат Энгельсского городского Совета депутатов – Мелентьев Вячеслав Валерьевич, ветеран интернациональных войн – Свистунов Юрий Александрович,  председатель Ассоциации ветеранов СВО по Саратовской области Илья Дмитриевич Губерт, военнослужащие и командир взвода войсковой части №85927  Ревин Сергей Александрович.  Мероприятие началось с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Право открыть Парту Героя было предоставлено «Юным Орлятам» . Парта Героя - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за такой Партой Героя будет присуждаться самым достойным обучающимся. Мы гордимся, что учимся и работаем в школе, где учился  Терещенко Илья Николаевич. Он с честью и достоинством выполнил свой патриотический долг и является для нас примером и образцом.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!