• В школе прошел Единый классный час, посвященный юбилею Ю.А. Гагарину

В школе прошел Единый классный час, посвященный юбилею Ю.А. Гагарину.
    9 марта исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина. Этой дате был посвящен Единый классный час «Знаете, каким он парнем был!», который провела библиотекарь Орлова Мария Евгеньевна, с целью воспитать уважительное отношение к человеку, который являет собой пример мужества и героизма в освоении космического пространства. Имя Гагарина стоит в одном ряду с первопроходцами и первооткрывателями ранее неизведанных материков, морей и океанов, других "белых пятен" на нашей планете. Колумб и Магеллан, Афанасий Никитин и Марко Поло, Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев, Роберт Пири, братья Уилбур и Оруэлл Райт, Валерий Чкалов, многие другие представители разных стран и народов, посвятившие свои жизни разгадке тайн планеты, расширению границ человеческой деятельности вместе с первым космонавтом создали прочный фундамент для дальнейшего движения к истине, гармонии, самым высоким идеалам цивилизации. И что особенно важно, этот фундамент неотделим от культурного и духовного потенциала человечества.

По итогам классного часа учащиеся сделали вывод о том, что наибольшая заслуга Ю.Гагарина перед современниками и будущими поколениями состоит в том, что он содействовал объединению людей в их стремлении к добру, гармонии, прогрессу, великой общей цели сохранения жизни на Земле и во Вселенной.