• Интеллектуальный марафон "История родного края в датах"

Интеллектуальный марафон "История родного края в датах".

Каждый человек любит то место, где он родился и живёт. Это место и есть его родной край. Отсюда, от порога родного дома, начинается любовь к своей Родине. Знать свой край – его природу, историю, культуру – не менее важно, чем знать историю своего государства и зарубежных стран.

Сегодня в 8 "А" классе прошел интеллектуальный марафон «История родного края в датах». Марафон помог обучающимся обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Перед началом марафона ребятам было рассказано о 10 интересных фактах о городе Энгельс и , о его природе, богатствах, о выдающихся людях живших и живущих в нашем родном крае. Ребята узнали много интересного, на некоторые вопросы обучающиеся затруднялись ответить, поэтому марафон получился не только испытательным, но и познавательным. В завершение мероприятия ребята прочли понравившиеся стихотворения наших земляков .

Мероприятие получилось интересным и познавательным.