• Встреча с писателем «Для вас, ребятишки, новые книжки», посвященная всемирному дню чтения вслух на Неделе детской и юношеской книги, в рамках клуба «Юный библиотекарь»

Встреча с писателем «Для вас, ребятишки, новые книжки», посвященная всемирному дню чтения вслух на Неделе детской и юношеской книги, в рамках клуба «Юный библиотекарь».

Для участников клуба «Юный библиотекарь» на Всероссийской Неделе детской книги под девизом «Читает семья-читает страна» в филиале №9 состоялась встреча с писателем «Для вас, ребятишки, новые книжки», автором детских сказок и рассказов Леной Лис. Чтобы познакомиться поближе с юным читателем, начинающий писатель – покровчанка рассказала о начале своего творческого пути. Прочитала некоторые сказки. С каким вниманием, интересом и сопереживанием к героям произведения ребята слушали, было понятно, что книги, которые автор подарила библиотеке, долго не застоятся на полках стеллажей. Между  гостьей и детьми возник диалог, на предложение Лены поучаствовать в мастер-классе по созданию новой, интересной и, одновременно, поучительно истории. Ребята активно начали предлагать своих героев, сюжет, время и место происходящих событий, версии развязки сюжетных линий, а самое главное- эпичный финал. Лене пожелали творческих успехов и выхода продолжения истории под названием «Дела Домовые».