• В школе прошли уроки, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителя

В школе прошли уроки, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителя.
    Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.  В рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителя для обучающихся нашей школы были проведены классные часы, беседы, уроки. Ребята узнали, что Всемирный день защиты прав потребителей в России проводится ежегодно 15 марта, начиная с 1992 года. В старших классах были проведены следующие мероприятия: информационный урок «Какие права имеет потребитель». Обучающиеся 9 класса на уроке обществознания разработали буклеты «Потребительские права в цифровую эпоху», в которых рассказывают о покупке товаров через интернет, понятие «дистанционной продажи товаров», о доставке, возврате и замене интернет покупок. В 5-7 классах прошел урок-обсуждение «Реклама в жизни современного человека». В начальных классах прошел час общения «Я имею право знать!». Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.