• Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья.

Накануне Всемирного дня здоровья обучающиеся нашей присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!».  В рамках акции учителя физической культуры Палий А.С., Кропачев А.Н. совместно с советом старшеклассников организовали спортивную эстафету «В здоровом теле - здоровый дух». Команды имели яркие названия - «Сильные» и «Смелые». Перед началом состязаний спортсмены прошли шуточную разминку: отгадывали загадки о спорте и здоровом образе жизни. А затем началось само соревнование. Занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем проходили под приветственные крики болельщиков. Все этапы эстафеты проходили в напряженной борьбе. -Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Команды шли с небольшим разрывом. Но победила сильнейшая - команда с символическим названием «Сильные».

- Участвуя в эстафете, ребята чувствовали себя настоящим коллективом. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Все команды были награждены громкими аплодисментами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Также обучающиеся 7 "А" класа присоединились к всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному Дню здоровья (7 апреля 2024 г).

Ребята провели общую зарядку, а после – прошли 10 000 шагов по набережной реки Волга.

Всемирный день здоровья напомнил нам о необходимости заботы о своём здоровье. Здоровье нации – в наших руках!