• «Не за тридевять земель»

«Не за тридевять земель».

Краеведческая игра-путешествие «Не за тридевять земель», в рамках «Пушкинской карты» проведена в филиале №9. Обучающиеся 9 "А" класса нашей школы отправились в «путешествие» по родному краю, цель которого - поиск телеграммы-послания будущему поколению от известных людей нашего города. Участникам предстоит пройти пять маршрутов. За каждое выполненное задание капитаны команд получали конверт с фрагментами текста послания. Первый маршрут назывался «Время проходит через меня», прошел в форме «Своя игра» и включал в себя шесть привалов. О событиях, оставивших след в истории города и во всем мире, раскрыл привал «Время Покровское». На маршруте «Строй, не разрушая», ребята собрали пазлы, на которых изображены архитектурные строения и исторические здания. «Читаем своих», здесь команды с помощью карточек-подсказок из краеведческого фонда библиотеки создали книжную выставку. «Что в чёрном ящике?» участники ответили на видео-вопрос, заданный известным человеком нашего города. Цель игры достигнута послания прочитаны!!!