• Беседа по ПДД «Знатоки дорожного движения»

Беседа по ПДД «Знатоки дорожного движения».

В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков» с целью «Профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе на объектах железнодорожного транспорта», сотрудниками библиотеки-филиала №9 была проведена беседа «Знатоки Дорожного движения» для обучающихся средних классов нашей школы. Ребята продемонстрировали свои отличные знания правил поведения на дороге. На вопросы библиотекаря библиотеки-филиала №9 дети отвечали с завидной легкостью. Отгадывали загадки, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра, а также узнали, как вести себя на железной дороге. В ходе беседы «Знатоки дорожного движения» участники смогли пополнить свои знания о правилах дорожного движения. Решив закрепить теоретические знания на практике, поиграли в игру «Веселый светофор». В завершении, ребята познакомились с новыми книгами по правилам движения из фонда библиотеки.