• «Салют Победы не померкнет»

«Салют Победы не померкнет».

В рамках Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», сотрудники филиала № 9 провели громкое чтение «Салют Победы не померкнет» для маленьких читателей в ООШ №10. Поговорили с детьми о том, что такое «война» и почему ВОВ называется отечественной. Вспомнили о героях ВОВ, среди которых: военные, медики, дети и животные. Для участников мероприятия организовали тематическую книжную выставку. Библиотекарь читал детские рассказы о войне Л.А. Кассиля, стихи А. Усачева "Что такое День Победы" и другие. В завершении встречи юные эрудиты смогли отгадать загадки на военную тему.

Желающие могут познакомиться с книгой «Твои защитники: Рассказы. Для дошкольного возраста» писателя Л.А. Кассиля в интернет-ресурсе НЭБ,  перейдя по ссылке: