• Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе

Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе.
    Сегодня в нашей школе прошли Всероссийские учения по действиям при террористической угрозе. Была смоделирована ситуация "Вооруженное нападение»,  ситуация "Обнаружение подозрительного предмета: угроза взрыва".  Ученики и учителя быстро и правильно среагировали на сигналы тревоги о нападении вооруженных террористов. Были забаррикадированы двери во всех учебных кабинетах. Затем пришла информация, что в школе заложена бомба. Немедленно была объявлена тревога: все учащиеся и педагоги эвакуировались. Учения прошли успешно. Ключевыми задачами учений стали: закрепление умений и навыков по разработанному алгоритму действий в условиях террористической угрозы, психологическая готовность при их выполнении, проверка готовности систем оповещения при угрозе террористического акта, отработка информационного взаимодействия со службами безопасности.