• Урок цифры «Технологии в интернет - торговле»

Урок цифры «Технологии в интернет - торговле».

Задумывались ли вы когда-нибудь, как создается маркетплейс? И что это вообще такое? Маркетплейс – это платформа, на которой продавцы могут продавать свои товары или услуги.

Маркетплейс позволяет продавцам управлять своими продуктами и заказами, а покупателям – находить и сравнивать товары от разных продавцов.

С 6 по 8 мая наша школа приняла участие в проекте уроков цифры «Технологии в интернете - торговле». Это последний урок в этом учебном году.

Цель урока – ознакомить учащихся с процессом создания маркетплейса, позволить им прикоснуться к различным аспектам разработки и тестирования онлайн-платформы, а также развить навыки работы в команде и применения IT-технологий.

В данном уроке приняли участие обучающиеся  6-7-8 классов.

Ребята  отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности!

Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.

Для начала ребята стали настоящими аналитиками и изучили, что интересует потребителей. Какие товары они ищут? Это наш зоркий аналитический взгляд будет ключом к успеху нашего маркетплейса!

Следом представили себя в роли магистра кода, то есть любого программиста! Разработали шаблон страницы для нашего маркетплейса и запрограммировали его так, чтобы он был удобным и привлекательным для наших будущих покупателей. Этот этап позволит вам почувствовать себя настоящими IT-героями!

Перед тем как наш маркетплейс выйдет в свет, ребята провели тщательное тестирование. В этом блоке они стали настоящими детективами и искателями ошибок, которые могли помешать нашему маркетплейсу работать как надо.

Исследуйте, исправляйте и у вас обязательно получится качественный и классный маркетплейс!

Таким образом, у учащихся сформировалось представление о понятии «маркетплейс» и его устройстве, а также ознакомились с востребованными в сфере интернет-торговли профессиями на примере аналитика, программиста и специалиста по тестированию.