• Агидбеседа "Спорт- это жизнь"

Агидбеседа "Спорт- это жизнь".

В нашей школе с обучающимися 5-9 классов проведена беседа "Спорт- это жизнь". Беседу провел мастер спорта СССР по борьбе самбо, "Отличник народного просвещения", судья международной категории экстракласса Зотов Валерий Иванович.

Спорт помогает не только поддерживать физическую форму, а также существенно влияет на самочувствие и настроение. Некоторые люди начинают заниматься спортом и вскоре очень быстро бросают, другие же не могут отказаться от физических упражнений на протяжении всей жизни. Цель беседы- формировать представления о спорте как одном из главных условий здорового образа жизни.

Задачи:

1. Содействовать сохранению и укреплению здоровья каждого школьника.

2. Вовлекать детей в систематические занятия спортом, физической культурой.

3. Воспитывать ответственное отношение к своему здоровью.