• Спортивные игры народов России

Спортивные игры народов России.
    Накануне Дня России в нашем структурном подразделении (дошкольные группы) прошёл спортивный праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Россия - многонациональная страна. В ней проживает большое количество людей разных народов, дружно живут вместе на протяжении тысяч лет. Основным развлечением на празднике были игры народов России. Ребята знакомились с правилами игры определённой национальности, атрибутами игры и сами в весёло и увлеченно играли в них. "Гори - гори ясно", "Поймай платочек", "Городки", "Скачки на лошадях", все эти игры очень понравились детям. У ребят остались самые яркие впечатления о данном празднике, им понравилось играть в разные игры народов России.