• "Антинаркотический месячник 2024"

"Антинаркотический месячник 2024".

С 26 мая по 26 июня 2024 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Главные задачи антинаркотического месячника:

- привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;

- повышение уровня осведомленности детей и подростков о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;

- приобщение ребят к здоровому образу жизни.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения - злоупотребление наркотическими веществами.

Мероприятия направлены на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств.